Drawing Liga Europa: Arsenal Bakal Tandang ke Belarusia dan Serbia

Drawing fase grup Liga Europa selesai digelar, Jumat (25/8) WIB. Tim papan atas Inggris, Arsenal, dijadwalkan untuk tandang ke Belarusia dan Serbia di kompetisi tier ke dua Eropa ini.

Dalam pengundian Liga Europa ini, Arsenal masuk dalam grup yang sama dengan BATE Borisov, Cologne dan Red Star Belgrade.

Ini jadi pertama kali dalam 20 tahun bagi Arsenal untuk bermain di kompetisi lapis kedua Eropa. Di akhir musim lalu, The Gunners memang hanya bertengger di posisi lima besar Liga Premier.

Sedangkan Everton, berada di grup yang sama dengan Olympique Lyon, yang akan menjadi tuan rumah final pada 16 Mei tahun depan. The Toffees juga akan hadapi klub Serie A, Atalanta, dan klub Apollon Limassol dari Siprus.

Everton yang menyelesaikan babak playoff dengan kemenangan atas tim Kroasia, Hajduk Split, Kamis (24/8) malam waktu setempat atau Jumat (25/8) dinihari WIB, berada di ajang Eropa untuk pertama kalinya sejak musim 2014/15 lalu.

Undian Liga Europa musim ini melibatkan 48 tim, termasuk Swedia’s Ostersund yang dikelola mantan bek Stoke City dan West Bromwich Albion, Graham Potter. Ostersund dijadwalkan untuk hadapi Athletic Bilbao, Hertha Berlin dan Zorya Luhansk dari Ukraina. Adapun pertandingan fase grup Liga Europa akan dimulai pada 14 September mendatang.

Berikut ini hasil pengundian fase grup Liga Europa:

Group A: Villarreal, Maccabi Tel Aviv, Astana, Slavia Prague.

Group B: Dynamo Kiev, Young Boys, Partizan Belgrade, Skenderbeu.

Group C: Sporting Braga, Ludogorets, Hoffenheim, Istanbul Basaksehir.

Group D: AC Milan, Austria Vienna , Rijeka, AEK Athens.

Group E: Olympique Lyon, Everton, Atalanta, Apollon Limassol.

Group F: FC Copenhagen, Lokomotiv Moscow, Sheriff Tiraspol, FC Zlin.

Group G: Vitoria Plzen, Steaua Bucarest, Hapoel Beer-Sheva, FC Lugano.

Group H: Arsenal, BATE Borisov, Cologne, Red Star Belgrade.

Group I: Salzburg, Marseille, Vitoria Guimaraes, Konyaspor.

Group J: Athletic Bilbao, Hertha Berlin, Zorya Luhansk, Ostersund.

Group K: Lazio, Nice, Zulte Waregem, Vitesse Arnhem.

Group L: Zenit St Petersburg, Real Sociedad, Rosenborg, Vardar.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here